Сайт  обновлён   8 апреля   2013 года

00:00

На базе МОУ СОШ № 36 прошел фестиваль творческих коллективов школ «ХХ ВЕК- ВЕЛИКИЙ ВЕК» Железнодорожного района города Воронежа. В нем приняло участи

В  своем выступлении коллективы должны были рассказать о каком-либо замечательном  историческом событии ХХ века.

Тема нашего выступления была очень знакома  и близка каждому зрителю- «ХХ век…И сказку сделал былью» , в которой мы попытались раскрыть  одно из великих чудес ХХ века- образование уникальной страны, аналога которой больше нет  в мире, под названием СССР.

Основная часть музыкально-литературной композиции, подготовленная директором школы Подгорной А.И. и ЗДВР Зайцевой О.В., была построена на выступлении  учащиеся 10 класса( Бынкина М., Котихиной А., Измайлова В., Гузыниной А., Бруданина Е., Шахнозарян Э., Суслова И., Саакян А.,Одинцова М., Глазнева А.,Туманина Р.

Помогали ребятам учащиеся 8 «Б» класса Пигалёва Я.,Власов П., Ефремов Д., Королев А..

Учениками 5 «Б» Сорокиным А., Пушкиным А., Родюковым Н. был прочитан стих об эвакуации граждан СССР в Ташкент во время ВОВ.

Музыкально-хореографические выступления были подготовлены учащимися 5, 6, 7, 8 и 9 классов.

Ребята продемонстрировали  интернациональный хоровод (Галкина А., Папченкова А.-5 кл., Арзыбова А.-6 кл., Долинская А.- 7 кл., Целибеева Л., Б, Бынкин М., Котихина А., Бруданин Е., Шахнозарян Э.)

Свое спортивное мастерство  продемонстрировали наши  гимнастки: Кузнецова Е.-5 кл, Долинская А., Федюшкина Д., Годецкая К.

Четкость и слаженность в своем выступлении проявил наш замечательный сводный хор школы, который подготовила учитель  музыки  Федорова С.В., а солистом был Четвертков В -ученик 6 класса. Ему помогали  ученики 5 «А» и «Б»,6«А» и «Б», 7«А» и «Б»,8«А» «Б», 9«А» и «Б», классов

С большим успехом вместе с ребятами выступила  группа учителей: Котихина Е.В., Трофимова М.В., Пушкина  Н.В., Гардиевич Е.И., Колесникова Л.В., Иваницкий К.С.,Азизбаева Л.Н., Казакова Н.И. и Харченко Е.С. и Зайцева О.В. В единой команде учеников и педагогов, исполнив заключительную песню, предстал перед жюри  коллектив нашей школы.

Жюри, которое возглавляла Рыкова О.А. , очень тепло  и с восторгом высказалось обо всем выступлении коллектива нашей школы, поблагодарила администрацию в лице директора Погорной А.И. за  высокий уровень организации фестиваля, гостеприимство и организацию дежурства, в котором участвовал 7 «Б» класс:Литвинов А.,Сурин Н., Чиглаков А. (Иваницкий К.С.-кл. руководитель).

За помощь в организации  всего фестиваля администрация школы благодарит также педагогов: Долинскую Е.И., классных руководителей 10 кл. Мудрову Л.Д. и Грачеву О.В., Блажину И.Г., Бичевую И.А.

К МОМЕНТУ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ В ШКОЛЕ БЫЛА ЗАВЕРШЕНА РЕАЛИЗАЦИЯ  СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «БЛАГОУСТРОЙСТВО АКТОВОГО ЗАЛА». Благодаря финансовой  помощи, которую оказал  школе настоящий друг и партнер завод им. Тельмана в лице его директора и депутата  Городской думы Пигловского Н.В., активной поддержки родителей наших учащихся 5-10 класса и классных руководителей, родительского комитета школы, в особенности его председателя Алисова Ю.А. и  члена РК Малюги И.В., в Актовом зале теперь  на окнах висят великолепные жалюзи , а на сцене -шикарный занавес.

Конечно же,  и в этот раз не обошлось без помощи учителей и учащихся. За активную помощь  администрация школы также  благодарит :

-директора школы Подгорную А.И.,  ;

-учителей: Блажину И.Г., , Колтунова А.А., Котихину Е.В., Трофимову М.В., Казакову Н.И.,  Гардиевич Е.И., Иваницкий К.С., Казакова Н.И. , Харченко Е.С., Мудрову Л.Д., Коновалову Т.М.и Зайцева О.В. ,

-ученицу 8 «Б» класса Пигалеву Я.

Лента новостей:

5 апреля  в школе  прошла   научно-практическая конференция учащихся. В ней приняло участие 39 учащихся. В торжественном открытии приняли участие учащиеся 7 "А", 7 "Б", 9 "Б" и 10 "А". Все ребята и их научные труды заслуживают уважения.Но это конкурс, а он предполагает победителей, которыми стали:

I место -Смирнов И.- 2 "А", Арзыбова А.- 8"А", Бынкина А.- 7 "Б", совместная работа Сотник Е. и Юдиной И.-10 "А", Горбунов Г.-11 "А".

II место- Полковников В.- 10 "Б" (в двух секциях одновременно), Евдакимова Н.- 5 "А", Образцов В.- 9 "А", Тырченко Ю.- 10 "А", Цимбалюк Е.-2 "В", Шеина .Е.- 3 "А".

III место- Сильверстов И.-3"Б", Хрипунов М.- 4 "А", Янченко И.-9 "А", Жилкина В.- 10 "А",Долинская Е.-9 "Б"(в двух секциях одновременно), Отченко А.- 10 "А".

С более подробными отчетами вы  можете познакомиться  на страничке "Документы".

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ РЕБЯТ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ !!!